В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Чечни посетил выставку продукции предприятий республики Назад
Президент Чечни посетил выставку продукции предприятий республики
По инициативе министерства промышленности Чеченской Республики 9 декабря на территории завода "Трансмаш" в Грозном прошла выставка под девизом "Промышленность республики вчера, сегодня, завтра". Задача выставки состояла в том, чтобы представить образцы выпускавшейся в прошлом промышленной продукции ЧР, сегодняшней и той, которую готовят к выпуску восстановленные заводы.

Свою продукцию на выставке представили более 15 предприятий, входящих в структуру министерства промышленности ЧР.

Как сообщает пресс-служба президента Чечни, на выставке побывал президент Чеченской Республики Алу Алханов, председатель Государственного совета Таус Джабраилов и другие. Встречал гостей министр промышленности ЧР Амади Темишев. Президент и сопровождавшие его лица осмотрели представленные образцы промышленного, сельскохозяйственного и бытового оборудования.

На выставке были представлены экспериментальные и уже вошедшие в серию изделия. Опытный завод Старопромысловского района г. Грозного представил шифер собственного производства, не уступающий по качеству лучшим российским образцам. Здесь же была представлена металлочерепица, так необходимая при восстановлении жилья и административных зданий, в условиях массового строительства. Швейные производства показали образцы единой школьной формы, трикотажных изделий, униформу, выполненную по заказу МВД республики. Электромеханический завод работает над производством оборудования для обеспечения республики электроэнергией. Старейшая в республике картонажная фабрика представила лучшие образцы своей продукции.

А. Алханов остался доволен посещением выставки. "Для нас важно прежде всего помогать собственным производителям. Необходимо насыщение внутреннего рынка местной продукцией. Это поможет намного уменьшить себестоимость восстановительных работ", - отметил президент. А. Алханов сказал также, что и он, и правительство республики готово оказать всемерную поддержку возрождающейся промышленности ЧР.

www.regnum.ru/news/374761.html
10.12.2004

Док. 390671
Перв. публик.: 10.12.04
Последн. ред.: 02.11.07
Число обращений: 362

  • Алханов Алу (Али) Дадашевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``