В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Итоги оперативно-служебной деятельности федеральных сил и правоохранительных органов в Чечне за июль Назад
Итоги оперативно-служебной деятельности федеральных сил и правоохранительных органов в Чечне за июль
Совещание, посвященное итогам оперативно-служебной и служебно-боевой деятельности Объединенной группировки войск и федеральных силовых структур в Чеченской Республике, а также Министерства внутренних дел ЧР в июле 2003 года, состоялось 5 августа в расположении Временной объединенной группировки органов и подразделений Министерства внутренних дел на территории Северо-Кавказского региона.

В совещании приняли участие заместитель министра ВД РФ - руководитель Регионального оперативного штаба генерал-майор Юрий Мальцев, заместитель командующего - руководитель Временной объединенной группировки органов и подразделений МВД полковник Олег Хотин, руководитель группировки внутренних войск МВД РФ генерал-лейтенант Александр Бутин и министр внутренних дел ЧР полковник Алу Алханов. Председательствовал заместитель министра внутренних дел России - начальник Главного Управления МВД РФ по Южному федеральному округу генерал-полковник Михаил Паньков.

Как сообщили ИА REGNUM во временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе, на совещание были приглашены руководители органов и подразделений МВД, а также райотделов внутренних дел Чеченской республики.

Итоги оперативно-служебной и служебно-боевой деятельности свидетельствуют, что в июле сотрудники правоохранительных органов проделали определенную работу. Только за один месяц было задержано 117 человек, обоснованно подозреваемых в активном участии в незаконных вооруженных формированиях, в ходе боестолкновений с федеральными структурами и подразделениями чеченской милиции уничтожены 22 боевика.

Изъято 350 единиц огнестрельного оружия, более 150 тысяч патронов, свыше 1 тонны взрывчатки, обезврежено 70 фугасов, обнаружено и уничтожено 142 схрона с оружием, боеприпасами, продовольствием и обмундированием. В течение июля были уничтожены 173 подпольные установки по переработке сырой нефти, задержаны 73 автомашины, перевозивших ГСМ, из незаконного оборота изъято более 500 тонн нефти и нефтепродуктов.

Отмечая положительные результаты деятельности правоохранительных структур, Михаил Паньков подчеркнул, что все эти успехи блекнут перед фактом произошедшего 1 августа террористического акта в Моздокском военном госпитале. Все мы, сказал заместитель главы МВД России, так или иначе несем ответственность за случившееся.

Участники совещания подробно проанализировали работу всех основных служб и степень эффективности проводившихся ими мероприятий. Особый упор был сделан при этом на деятельность Службы общественной безопасности (СОБ), сотрудниками которой за 7 месяцев текущего года на территории Чеченской Республики было зарегистрировано 176 преступлений, 134 из них было раскрыто. Ими было досмотрено свыше 35 тысяч единиц автотранспорта, задержано при этом 166 автомашин, в том числе 30 числящихся в угоне. Было изъято 300 тысяч тонн горюче-смазочных материалов и нефтепродуктов.

Особое внимание на совещании было уделено мерам по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов президента Чеченской Республики.

Заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник Михаил Паньков потребовал от присутствующих в кратчайшие сроки наладить четкое и эффективное взаимодействие всех правоохранительных структур, обеспечить правопорядок и безопасность в республике и, тем самым, во всем Северо-Кавказском регионе, ни на минуту не забывая при этом об огромной государственной важности поставленных перед ними задач.

www.regnum.ru/news/142709.html
06.08.2003


Док. 390580
Перв. публик.: 06.08.03
Последн. ред.: 02.11.07
Число обращений: 360

  • Алханов Алу (Али) Дадашевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``