В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В омские школы в рамках нацпроекта поступит 42 интерактивных доски Назад
В омские школы в рамках нацпроекта поступит 42 интерактивных доски
В Омскую область в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" прибыла очередная партия учебно-наглядного оборудования. В этот раз - это интерактивные аппаратно-программные комплексы, сообщили 1 ноября корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона.

Помимо интерактивной доски-планшета, на который передается графическое изображение, в комплект входит компьютер, мультимедийный проектор, набор программ и учебных материалов, которые включают в себя задачи, демонстрации, видеофрагменты, лабораторные работы, большое количество разнообразных рисунков, схем и шаблонов. Учитель с помощью компьютерной указки может писать на интерактивной доске задания, проводить контрольные работы, рисовать исторические и географические карты. При этом интерактивная доска может самостоятельно "рассказывать" тему урока с помощью специальной программы.

Стоимость одной такой доски - почти 82 000 рублей. Оборудование общей стоимостью около 3,5 млн рублей поступит в 42 школы Омской области, а точнее в образовательные учреждения всех без исключения муниципальных районов (в некоторых это сразу две школы, например, Марьяновский, Омский, Полтавский) и в12 школ города Омска.

В ближайшее время интерактивные аппаратно-программные комплексы вместе с прибывшим на прошлой неделе учебно-наглядным оборудованием для кабинетов физики поступят в школы омского Прииртышья.

www.regnum.ru/news/908543.html
02.11.2007


Док. 390460
Опублик.: 02.11.07
Число обращений: 162


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``