В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Российская газета. Партия СОциальной спраВЕдливоСТИ: Человек - наше всё! Назад
Российская газета. Партия СОциальной спраВЕдливоСТИ: Человек - наше всё!

Российская газета. Партия СОциальной спраВЕдливоСТИ: Человек - наше всё!Партия социальной справедливости активно действует на политической сцене России уже не первый год. С 2003 года партия неоднократно принимала участие в выборах депутатов Государственной Думы, других органов власти федерального и регионального уровня, последовательно отстаивая интересы простых граждан.
С 2005 года лидером партии является Подберезкин Алексей Иванович, возглавляющий на нынешних выборах федеральный список нашей партии.
Несколько слов о нашем лидере: Алексей Иванович Подберезкин - доктор исторических наук, профессор академик Российской академии естественных наук (РАЕН). Родился 7 февраля 1953 года в Москве. В 1979 году окончил Московский институт международных отношений (МГИМО) МИД СССР. Трудовую деятельность начал в 1968 году слесарем-электриком на заводе; служил в Советской Армии, работал на производстве, занимался научно-исследовательской работой в МГИМО. В декабре 1995г. был избран депутатом Государственной Думы. Женат, имеет трех дочерей. Автор ряда книг: Национальные проекты: первый год реализации; "Национальная доктрина России", "Россия сегодня - реальный шанс", "Концепция закона о поддержке отечественной науки, культуры, образования и предпринимательства", "Современная Русская Идея и Государство", "Русский путь", "Русский путь: сделай шаг", "Человеческий капитал" и др.
Кроме лидера партии в первую тройку партийного списка входят: Максим Александрович Лесков-директор Свято-Алексиевской гимназии для детей-сирот. Кандидат философских наук, автор более ста научных и общественно-политических работ. Вместе с женой он воспитывает 20 детей.
Замыкает первую тройку Валерий Павлович Воротников - депутат Государственной Думы второго (1995-1999 гг.) и третьего (1999-2003) созывов. Работал в органах государственной безопасности, генерал-майор запаса.
Формат данной статьи не позволяет нам рассказать обо всех замечательных людях, состоящих в нашей партии и поддерживающих её. Но еще одну фамилию я не могу не упомянуть. Это - лидер московского списка нашей партии- Мария Ивановна Арбатова, драматург, писатель, член Союза писателей и Союза театральных деятелей, лауреат нескольких российских и международных конкурсов. Её произведения наверняка хорошо известны многим российским читателям, особенно представительницам прекрасного пола.
Всех нас объединяет общая цель-построение в России социального государства и общества равных возможностей. Конституция провозглашает Россию социальным государством. До сих пор это положение оставалось лишь благим пожеланием. Мы намерены претворить эту норму в жизнь, превратив Россию в социально-ответственное государство, заботящееся о своем народе. Партия социальной справедливости построит общество, где не будет нищеты и чрезмерного богатства, где труд будет достойно вознаграждаться, где у каждого будут возможности для развития, где человек будет уверен в своем будущем.
Ключевой тезис программы нашей партии - государство для людей, а не люди для государства
Презрение к интересам людей, отчуждение власти от народа, коррупция, разбухание бюрократического аппарата - все это признаки порочности государственной системы. Огромный, неповоротливый бюрократический аппарат превратился в черную дыру, куда уходят огромные средства. Партия социальной справедливости намерена кардинально изменить политику государства, заставив власть, считаться с интересами народа. Благо людей - вот, что должно стать основной целью существования государства. Расходы на чиновничий аппарат будут существенно сокращены, привилегии отменены. Необходимо законодательно закрепить повышенную ответственность чиновников и депутатов за свои решения.
Уже само название нашей партии - Партия социальной справедливости подразумевает особое внимание ко всем проблемам, связанным с воплощением в жизнь извечной мечты человечества об обществе социальной справедливости. В наше время идеология социальной справедливости приобретает особую актуальность, мы живём в динамично развивающемся, глобализирующемся мире, где основной производительной силой становится знание; современное общество на глазах приобретает черты общества знаний, где главным фактором развития становится сам Человек, во всей полноте его физических и духовных возможностей. В этом новом мире развитие возможно лишь тогда, когда общество строится на принципах социальной справедливости. Уже сейчас в мире, при оценке развитости той или иной страны, учитывается, прежде всего, обеспеченность социальных стандартов населения. Чем больше материальных, культурных, информационных ресурсов получает каждый гражданин, тем выше возможности всех. Наша цель - ускоренное движение вперед за счет масштабных вложений в социальную сферу и человеческий капитал.
Человек - самое большое богатство страны! Главной задачей государства сейчас становится развитие материальных, интеллектуальных и духовных возможностей человека, накопление "человеческого капитала" России. Чем большим потенциалом будет обладать каждый член общества, тем выше интеллектуальный ресурс всей страны, тем динамичнее темпы роста экономики, тем значительнее возможности общества. Партия социальной справедливости добьется того, чтобы каждый гражданин получил максимум возможностей для саморазвития, а значит и для развития России.
Выведение на первый план Человека, обостренное внимание к его проблемам, нуждам и чаяниям, главная отличительная черта идеологии Партии социальной справедливости. Из этого принципа "Человек - наше всё", вытекают все конкретные требования предвыборной программы партии.
Равный и бесплатный доступ к образованию всех граждан независимо от уровня доходов.
Ельцинские реформы лишили миллионов наших сограждан возможности реально пользоваться благами всеобщего и бесплатного образования. Партия социальной справедливости против того, чтобы наши образовательные учреждения превращались в базарные площади. Среднее и высшее образование станут в основном бесплатными, при сохранении для желающих возможности платного обучения. Коррупция в системе образования будет беспощадно выкорчевываться.
Государственную медицину - на европейский уровень!
Государственная медицина - это основа российской системы здравоохранения. Партия социальной справедливости будет добиваться равного доступа всех граждан России к медицинскому обслуживанию европейского уровня. Государственные расходы на медицину будут увеличены до 5-6 процентов валового внутреннего продукта. Необходимо срочно восстановить систему всеобщей, обязательной и бесплатной диспансеризации населения. Льготное обеспечение лекарствами малоимущих слоев населения должно быть восстановлено в полном объеме.
Восстановление государственных гарантий права каждого гражданина на жилище.
Конституционное право гражданина России на жилище сегодня не подкреплено практической политикой государства. Строительство социального жилья для молодых семей и малоимущего населения будет увеличено не менее чем в два раза. При этом государство должно взять на себя расходы по снижению ставки ипотечного кредитования до приемлемого уровня (5-6 процентов). Выселение граждан России из жилища за задержку квартплаты и коммунальных платежей должно быть приостановлено до принятия нового более гуманного жилищного законодательства.

Преодоление некомпетентности власти на всех уровнях.
Уровень профессионализма современного российского чиновника не соответствует требованиям времени. Современный чиновник должен быть высокообразованным, компетентным и эффективным менеджером. Мы создадим систему отбора, подготовки и переподготовки управленческих кадров для государственной службы. В ряды российского чиновничества будут попадать только лучшие представители нации.
Однако даже быстрая и последовательная реализация вышеперечисленных требований не остановит деградации нашей страны, если не будет решена самая острая, на сегодняшний день, проблема - демографическая.
В течение почти двух десятилетий население России фактически вымирало, сокращаясь, каждый год на 500-700 тысяч человек. Страна оказалась на пороге демографической катастрофы. Лишь в последние полтора года, власть всерьез озаботилась исправлением демографической ситуации в стране. Многое сделано. И, тем не менее, принимаемые меры совершенно не достаточны.
Партия социальной справедливости законодательным путем добьется принятия новой стратегия спасение России от вымирания, основой которой будет резкое увеличение всех форм государственной поддержки материнства и детства. Необходимо начинать выплату материнского капитала, начиная с рождения первого ребенка с прогрессивным увеличением суммы выплат, в случае рождения второго и последующих детей.
Разумеется, сдвинуть с мертвой точки груз накопившихся в России проблем можно лишь в случае радикальной дебюрократизации страны и прекращения всевластия чиновников на всех уровнях. Пользуясь своим положением и безнаказанностью, чиновничество превращает государственную службу в кормушку, а простым людям все сложнее отстаивать свои права. Партия социальной справедливости обеспечит широкий общественный контроль над деятельностью чиновников, разработав и приняв антибюрократическое законодательство. Заработная плата чиновников будет напрямую зависеть от эффективности его работы.
Мы отдаем себе отчет в том, что масштабы коррупции угрожают самому существованию государства. Почти все благие начинания тонут в болоте воровства и "откатов". Партия социальной справедливости предлагает ужесточить наказание за взяточничество и злоупотреблением служебным положением, приравняв коррупцию к государственной измене. Вместе с тем, необходимо признать, что причины коррупции предопределяются материальным положением госслужащих среднего и нижнего звена, явно несоответствующим возложенной на них ответственности.
Реализация принципов социальной справедливости во всех цивилизованных странах начинается с разработки и принятия соответствующего пакета законов. Партия социальной справедливости идет на выборы во всеоружии: наши эксперты подготовили большой пакет законов, который мы условно называем "антиолигархическим". Это, в первую очередь, проект закона о прогрессивном налогообложениии физических лиц. Во многих развитых странах прогрессивное налогообложение является обычной практикой. И это естественно - богатый может заплатить налогов больше, чем бедный. В России, где львиная доля крупных состояний возникла нечестным путем, это особенно актуально. Мы примем законы, вводящие прогрессивную шкалу налогообложения и облагающие дополнительными налогами сверхдоходы от использования природных ресурсов.
Наша партия отдает себе отчет в том, что Россия устала от потрясений. Как часто социальные катаклизмы прерывали естественный ход развития нашей истории, не давая нам возможностей для спокойного и последовательного роста! Межнациональные межконфессиональные конфликты чреваты распадом государства и всеобщим хаосом. Партия социальной справедливости не допустит повторения прошлых ошибок. Для нас важен каждый человек вне зависимости от цвета кожи, разреза глаз и формы черепа. Наша задача - обеспечить устойчивое и стабильное развитие страны, которое позволит нашему народу достичь всеобщего благоденствия, а России - вернуть статус Великой Державы.
Мы - реалисты и понимаем, насколько обострилась в последние годы международная напряженность. В условиях глобального противостояния различных центров силы и нарастающей агрессивности основных геополитических конкурентов России - Вооруженные силы РФ являются главным гарантов целостности Российского государства и спокойного, созидательного труда россиян. Восстановление экономического потенциала и международных позиций России, происходящее в последние годы, позволяет в практической плоскости поставить вопрос о полном восстановлении военно - промышленного комплекса страны и приведении его в соответствие с масштабом и характером внешнеполитических угроз и рисков. Государственные расходы на оборону должны быть адекватны этой задаче. Наша партия выступает за то, чтобы уровень заработной платы военнослужащих был поднят до среднеевропейского уровня уже в течение срока полномочий будущей Думы. Расчеты экономистов показывают, что это вполне осуществимая задача.
Партия социальной справедливости идет на выборы не ради депутатских благ и привилегий, а для того, чтобы внести свой весомый вклад в преображение России, превращение нашей страны в лидера XXI века. У России есть для этого все возможности!

Запомните: наш номер в избирательном бюллетене 6!!!

Илья Константинов, секретарь по идеологии Партии социальной справедливости.

01.11.2007
www.nasledie.ru





Док. 390220
Опублик.: 08.11.07
Число обращений: 275

  • Константинов Илья Владиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``