В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Ромодановский: Мигрантов трудоустроят по-новому Назад
Константин Ромодановский: Мигрантов трудоустроят по-новому
С сегодняшнего дня вступают в силу новые правила привлечения мигрантов на работу, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно постановлению правительства РФ, работодатели, заключившие трудовой или гражданско-правовой договор с иностранцем, обязаны теперь в десятидневный срок уведомить местное отделение Федеральной миграционной службы (ФМС). В уведомлении необходимо указать паспортные данные, профессию, квалификацию, трудовой стаж работника, а также срок действия договора.

В случае невыполнения новых требований работодателю придется заплатить штраф в размере от 250 тысяч до 800 тысяч рублей за каждого нелегального работника.

Одновременно существенно "упрощается режим получения разрешения на пребывание в России и устройства на работу, повышается ответственность работодателей и снижаются административные барьеры", отметил глава ФМС Константин Ромодановский, комментируя новые правила. "Впервые вводятся трудовые миграционные квоты для граждан из безвизовых стран. Квоты рассчитываются, исходя из нужд регионов в рабочей силе", - пояснил он.

По мнению главы ФМС, мигранты будут четко знать, на что им рассчитывать. "Разумеется, упрощение механизма привлечения трудовых мигрантов должно сопровождаться ужесточением контроля за пересечением границы, использованием работодателями труда мигрантов, соблюдением их прав и сроков пребывания", - уточнил глава Федеральной миграционной службы.

15.01.2007
http://www.vesti.ru/doc.html?id=90519

Док. 389792
Перв. публик.: 15.01.07
Последн. ред.: 31.10.07
Число обращений: 418

  • Ромодановский Константин Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``