В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Ромодановский: Руководство Москворецкого рынка заплатит за нелегалов крупный штраф Назад
Константин Ромодановский: Руководство Москворецкого рынка заплатит за нелегалов крупный штраф
Руководство Москворецкого рынка, где накануне были задержаны четыре нелегала, заплатит крупный штраф. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский. "Если работодатель заплатит крупный штраф, это будет хорошим примером для других", - отметил он.

По его словам, руководители Москворецкого рынка сегодня будут вызваны для разъяснения ситуации. За каждого из нелегальных рабочих им грозит штраф в размере от 500 до 800 тысяч рублей. "Сегодня мы создаем систему, когда на мигрантов влияют работодатели", - подчеркнул Ромодановский.

Директор ФМС не разделяет опасений часто высказывающихся по поводу вступления в силу запрета на торговлю на рынках иностранцам. По его мнению, "спрос всегда рождает предложение, а значит многих трудовых мигрантов в России ждет переквалификация".

Накануне столичное Управление ФМС провело проверку на рынках Москвы. В частности, на одном из крупным рынков на 1,2 тысячи торговых мест были задержаны только 4 нарушителя миграционного законодательства, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению главы Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского, ответственность за нарушения новых правил торговли должны нести не только сами продавцы-нелегалы, но и директора рынков, которые продолжают брать их на работу. Тем самым подобная система будет демонстрировать свою эффективность.

"Если будет назначен штраф от 500 тысяч до 800 тысяч рублей за каждого, я думаю, что это будет ощутимый и серьезный сигнал для работодателя. Вообще, та система, которая новым законодательством создана, на мигранта воздействует через работодателя. Она показывает свою эффективность", - пояснил он.

02.04.2007
http://www.vesti.ru/doc.html?id=95201

Док. 389787
Перв. публик.: 02.04.07
Последн. ред.: 31.10.07
Число обращений: 383

  • Ромодановский Константин Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``