В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Ромодановский: МВД заменит сержантов ГАИ на офицеров Назад
Константин Ромодановский: МВД заменит сержантов ГАИ на офицеров
Руководитель Службы собственной безопасности МВД РФ Константин Ромодановский сообщил, что для снижения масштабов коррупции в структурах ГАИ принято решение аттестовать сотрудников автоинспекции, чтобы на улицах дежурили не сержанты, а офицеры. "Благодаря этому и зарплата повысится, и культура. Конечно, эти меры не настолько решительны и эффективны, как хотелось бы, но надо же с чего-то начинать", - сказал он.

Ромодановский сообщил, что по итогам проверки столичной автоинспекции прокуратура Москвы возбудила около 500 уголовных дел, в основном по фактам нарушения правил регистрации автомобилей. Как передает агентство "Интерфакс", также возбуждено 13 уголовных дел в отношении руководителей. В их обязанности входило следить за тем, чтобы подобных нарушений не было.

При этом Константин Ромодановский отметил, что Службу собственной безопасности больше беспокоит наркобизнес. "Сотрудники правоохранительных органов, которые берут деньги от наркоторговцев, не просто незаконно наживаются. Они этим еще и губят других людей, которые потом будут употреблять эти наркотики", - заявил Ромодановский.

23.01.2003
http://www.vesti.ru/doc.html?id=18961

Док. 389786
Перв. публик.: 23.01.03
Последн. ред.: 31.10.07
Число обращений: 439

  • Ромодановский Константин Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``