В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Ромодановский: Идет проверка деятельности ГИБДД Назад
Константин Ромодановский: Идет проверка деятельности ГИБДД
Главное управление собственной безопасности /ГУСБ/ МВД России проводит проверку фактов неправомерных действий сотрудников ГИБДД в отношении автолюбителей, заявил в среду в интервью РИА "Новости" начальник ГУСБ Константин Ромодановский.
> По его словам, "проверку подразделений госавтоинспекции сотрудники ГУСБ проводят совместно с контрольно-профилактическим отделом ГИБДД России". "В ГУСБ поступает очень много жалоб от граждан о произволе некоторых сотрудников ГАИ, вымогающих деньги у водителей",- сказал Ромодановский.

"Нам известны такие факты, на территории Москвы и Московской области", - рассказал Ромодановский. Он привел пример, когда на своих личных автомашинах сотрудники ГИБДД останавливают транспорт, под надуманными предлогами проверяют документы и начинают требовать деньги у водителей машин.

"У наших граждан наверняка есть возможность заснять подобные эпизоды с участием сотрудников ГИБДД на видео- и фотоаппаратуру, а затем прислать снимки в Главное управление собственной безопасности МВД",- сказал начальник управления.

По его словам, пострадавшие от неправомерных действий отдельных сотрудников госавтоинспекции могут обращатся по телефонам доверия ГИБДД, "где все факты нарушений виксируются и проверяются".

Накануне глава МВД России Борис Грызлов заявил, что проведенная в 23 июня в Москве операция против "оборотней в погонах" - это начало борьбы, с коррупцией в органах милиции.

По его словам, аналогичная операция проводится сейчас в отношении сотрудников ГАИ. По словам министра, МВД располагает видеодоказательствами взяточничества со стороны многих сотрудников автоинспекции.

25-06-2003
http://pda.rian.ru/defense_safety/20030625/398526.html



Док. 389780
Перв. публик.: 25.06.03
Последн. ред.: 31.10.07
Число обращений: 464

  • Ромодановский Константин Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``