В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Ромодановский: Проверки в милицейских рядах не являются пропагандистской кампанией Назад
Константин Ромодановский: Проверки в милицейских рядах не являются пропагандистской кампанией
Работа по "очищению" милицейских рядов не является краткосрочной акцией и пропагандистской кампанией, заявил в интервью РИА "Новости" начальник Главного управления собственной безопасности /ГУСБ/ МВД России Константин Ромодановский.
"У нас уже были случаи, когда мы выявляли случайных людей в собственных рядах, в этом направлении мы накопили богатый опыт", - сообщил Ромодановский.

"Управление собственной безопасности выявляет неодобросовестных работников во всей системе органов внутренних дел, а также занимается самоочищением", - констатировал начальник ГУСБ.

В минувший четверг на северо-западе Москвы милиционеры за распространение наркотиков задержали оперуполномоченного - капитана Пивкина. Оперативник попытался уйти от ответственности через своего знакомого из подразделения собственной безопасности Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу подполковника Машутова. Машутов предложил за освобождение Пивкина три тыс долларов и был задержан.

В отношении Пивкина возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228 УК РФ /распространение наркотических средств в особо крупных размерах/, он находится под стражей. Сотрудник управления собственной безопасности Машутов будет привлечен к уголовной ответственности за попытку дачи взятки должностному лицу, с него взята подписка о невыезде, сообщил Ромодановский.

15-09-2003
http://pda.rian.ru/defense_safety/20030915/434050.html

Док. 389779
Перв. публик.: 15.09.03
Последн. ред.: 31.10.07
Число обращений: 409

  • Ромодановский Константин Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``