В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Ромодановский: Уголовное дело против подозреваемого в вымогательстве бывшего милиционера пока не возбуждено - МВД РФ Назад
Константин Ромодановский: Уголовное дело против подозреваемого в вымогательстве бывшего милиционера пока не возбуждено - МВД РФ
Уголовное дело против бывшего сотрудника МВД Сергея Кудинова, задержанного во вторник по подозрению в вымогательстве, пока не возбуждено, сообщил РИА "Новости" начальник управления собственной безопасности МВД России Константин Ромодановский.
Ранее он сообщил РИА "Новости", что прокуратура Центрального административного округа уже возбудила уголовное дело.

Ромодановский предположил, что обвинение может быть предъявлено по нескольким статьям УК РФ.

"В настоящее время решается вопрос об аресте задержанного", - сказал Ромодановский. По его словам, Кудинов входил в преступную группу, состоявшую из бывших и действующих сотрудников милиции.

"Проведена работа по разоблачению группы, в которую входили бывшие и действующие сотрудники милиции, которые занимались вымогательством. В частности, во вторник задержан бывший сотрудник МВД Сергей Кудинов при получении денег, которые он вымогал", - сказал Ромодановский. Он уточнил, что речь идет о крупной сумме в иностранной валюте.

В настоящее время проводятся следственные действия и обыски в помещениях МВД РФ на Житной улице и в помещениях УБЭП ГУВД, добавил он.

"Работа по борьбе с коррупцией в органах МВД продолжается", - заверил Ромодановский.

28-10-2003
http://pda.rian.ru/defense_safety/20031028/456623.html

Док. 389778
Перв. публик.: 28.10.03
Последн. ред.: 31.10.07
Число обращений: 491

  • Ромодановский Константин Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``