В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Ромодановский: В Москве задержан сотрудник милиции, пытавшийся получить взятку через пункт обмена валюты Назад
Константин Ромодановский: В Москве задержан сотрудник милиции, пытавшийся получить взятку через пункт обмена валюты
В Москве задержан сотрудник милиции, пытавшийся получить взятку через пункт обмена валюты. Об этом во вторник доложил министру внутренних дел России генерал-полковнику милиции Рашиду Нургалиеву начальник Главного управления собственной безопасности МВД России генерал-лейтенант Константин Ромодановский.
"Вчера была проведена в своем роде уникальная операция, когда сотрудники подразделения по экономической безопасности вымогали деньги у коммерческой структуры. Причем они пытались это сделать очень хитро, поменяв валюту в обменном пункте на другие купюры. Мы предусмотрели все эти моменты и сумели задокументировать факт обмена валюты и получения денег посредниками", - сказал Ромодановский.

По его словам, основной фигурант задержан. Возбуждено уголовное дело. "Я думаю, мы придем к логическому завершению", - заявил Ромодановский.

"Я сегодня еще раз хочу сказать, здесь нет никаких сенсаций - это наша работа, это постоянная наша работа", - заявил, заслушав доклад, глава МВД России.

Как сказал Нургалиев, "мы хотим, чтобы органы внутренних дел были действительно прозрачными, а сотрудники, которые работают в них, были действительно, с точки зрения закона, наделены такими полномочиями, которые позволяют сегодня решать непростые задачи".

"Самое главное для нас, что честь и достоинство - это очень важно. И мы сегодня эти критерии оценки закладываем в профессиональную деятельность каждого сотрудника", - заявил министр.

25-05-2004
http://pda.rian.ru/defense_safety/20040525/597066.html

Док. 389775
Перв. публик.: 25.05.04
Последн. ред.: 31.10.07
Число обращений: 455

  • Ромодановский Константин Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``