В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Ромодановский: По делу о банде милиционеров в Москве задержаны два человека Назад
Константин Ромодановский: По делу о банде милиционеров в Москве задержаны два человека
В ходе следственных мероприятий, связанных с делом группы милиционеров УВД ЮАО Москвы, подозреваемых в ряде преступлений, на данный момент задержаны два человека. Об этом РИА "Новости" сообщил начальник Департамента собственной безопасности МВД РФ генерал-лейтенант Константин Ромодановский.

"Сейчас по этому делу задержаны два человека. Мероприятия проводились оперативниками департамента собственной безопасности, прокуратуры и других подразделений", - сказал Ромодановский.

Таким образом, он опроверг информацию о задержании пяти милиционеров по подозрению в ряде тяжких преступлений. При этом генерал не уточнил фамилии или должности задержанных. Он добавил, что в настоящее время продолжаются "следственные действия и другие оперативные мероприятия".

Вместе с тем, он воздержался от других комментариев, сославшись на то, что они могут повредить следствию.

Накануне источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА "Новости", что по подозрению в совершении ряда тяжких преступлений задержаны пятеро офицеров службы криминальной милиции УВД ЮАО ГУВД Москвы. Все задержанные - офицеры, в том числе, старшие.

"Данные лица подозреваются в совершении тяжких преступлений, в том числе, разбойных нападениях и незаконным завладении дорогостоящими иномарками", - сообщил источник.

Он сообщил, что в среду утром в здании криминальной милиции УВД округа сотрудники прокуратуры, ФСБ и подразделений собственной безопасности МВД РФ провели ряд обысков, в ходе которых и были произведены задержания.

В числе задержанных есть офицеры, занимавшие руководящие должности.

28-04-2005
http://pda.rian.ru/incidents/crime/20050428/39754640.html

Док. 389774
Перв. публик.: 28.04.05
Последн. ред.: 31.10.07
Число обращений: 413

  • Ромодановский Константин Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``