В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава ФМС пообещал, что в России не будет чайна-таунов Назад
Глава ФМС пообещал, что в России не будет чайна-таунов
Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский пообещал, что в России не будет чайна-таунов.

"Я считаю, что поселения типа чайна-тауна для России неприемлемы, и могу вас уверить, что их в России не будет", - сказал он в четверг в эфире программы "Сегодня" телеканала НТВ.

Ромодановский отметил, что иностранные граждане приезжают в Россию в основном для временной трудовой деятельности, и у них, в основном, нет цели осесть в стране. "Этим мы отличаемся, и в положительную сторону отличаемся, от стран Европы, от зарубежных стран, где, как например во Франции, происходили известные всем события", - добавил он.

Ромодановский также прокомментировал вопросы квотирования иностранной рабочей силы, регулирующиеся новым законом о правовом положении иностранцев в России, который вступает в силу в следующем году. "Это вопрос, в первую очередь, региона. И определяется он потребностями региона в рабочей силе - какие нужны специалисты, сколько их. Это определяет регион и в дальнейшем утверждается постановлением правительства", - сказал он.

По словам главы ФМС, служба готовится к тому, что со следующего года будет резко ограничено число иностранцев, имеющих право работать на российских рынках. "Мы к этому готовимся очень серьезно. Скажу, что у меня есть небольшой резерв, который будет направлен именно на решение данной проблемы. Человеческий резерв, сотрудники, которые будут заниматься именно решением этих вопросов", - пояснил он.

Ромодановский также отметил ряд проблем в области легализации мигрантов.

"К сожалению, есть в России люди, которые живут по 10 и больше лет, не имеют какого-то статуса, прячутся по квартирам, и в этом направлении мы работаем. Я думаю, что подобная акция (легализация) должна быть определена либо указом президентом, либо каким-то другим актом. Но это очень серьезная вещь, и к ней нужно относиться серьезно", - сказал он.

16-11-2006
http://pda.rian.ru/society/social_policy/20061116/55711714.html

Док. 389758
Перв. публик.: 16.11.06
Последн. ред.: 31.10.07
Число обращений: 416

  • Ромодановский Константин Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``