В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Ромодановский: Граждан Грузии выдворяли из России на законных основаниях Назад
Константин Ромодановский: Граждан Грузии выдворяли из России на законных основаниях
Граждане Грузии былы выдворены из России в прошлом году на законных основаниях, заявил директор Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский.

"Граждане Грузии, как и другие иностранцы нарушившие российское миграционное законодательство, были выдворены из страны исключительно по решениям судов", - сказал Ромодановский на встрече с молодежными движениями в субботу. Он отметил, что эти действия не носили никакой политической окраски.

Глава ФМС сообщил, что всего в 2006 году было депортированно из страны 25 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство.

"Решение о депортации принимает исключительно директор ФМС, в отличие от решения о выдворении, которые в компетенции судов", - отметил Ромодановский.

Глава ФМС также сообщил, что с начала года за нарушение миграционного законодательства было наложено штрафов на общую сумму 300 миллионов рублей.

"150 миллионов рублей уже взыскано", - отметил Ромодановский. Он сообщил, что ФМС осуществляет регулярный мониторинг рынков, на которых как правило выявляется самое большее количество нарушений миграционного законодательства.

"В целом могу сказать, что ситуация на рынках нормальная - иностранцы с рынков практически ушли и присутствуют там только в качестве грузчиков", - сказал директор ФМС.

21-04-2007
http://pda.rian.ru/society/20070421/64112973.html

Док. 389743
Перв. публик.: 21.04.07
Последн. ред.: 31.10.07
Число обращений: 408

  • Ромодановский Константин Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``