В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Ромодановский: Штат сотрудников ФМС России в 2008 году увеличится до 34 тысяч Назад
Константин Ромодановский: Штат сотрудников ФМС России в 2008 году увеличится до 34 тысяч
С 1 января будущего года штатная численность Федеральной миграционной службы России увеличивается на 4 тысячи и будет составлять 34 тысячи, сообщил директор ФМС России Константин Ромодановский.

Увеличение штата позволит обеспечить эффективное решение задач по иммиграционному контролю во всех регионах страны, сказал он на торжественном собрании в Москве, посвященном 15-летию создания ФМС России.

Ромодановский отметил, что на момент создания службы численность ФМС едва превышала три тысячи сотрудников.

Глава службы отметил, что статус ФМС существенно повысился. Он напомнил, что служба дополнительно наделена полномочиями по нормативно-правовому регулированию по установленной сфере деятельности.

"Службе присвоен статус субъекта бюджетного планирования, что дает право самостоятельно разрабатывать и представлять президенту и правительству проекты федеральных законов, также вносить в Минфин предложения по формированию федерального бюджета", - сказал Ромодановский.

Он сообщил также, что в целях взаимодействия с гражданским обществом при ФМС образован Общественный совет, в состав которого вошли известные ученые и специалисты, занимающиеся этническими и демографическими проблемами, а также представители неправительственных организаций.

"Это отнюдь неформальный шаг, мы и впредь намерены обязательно учитывать интересы общественности при реализации государственной политики в миграционной сфере", - заявил директор ФМС.

"Сегодня важно то, что деятельность ФМС стала более открытой и прозрачной. Еще несколько лет назад общественные организации выражали свое негативное отношение к тому, какую долю участия они принимают в разработке миграционной политики и законодательства", - сказал директор службы.

14-06-2007
http://pda.rian.ru/society/20070614/67234785.html

Док. 389738
Перв. публик.: 14.06.07
Последн. ред.: 31.10.07
Число обращений: 413

  • Ромодановский Константин Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``