В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
100 тысяч рублей больным детям от сенатора Виталия Малкина Назад
100 тысяч рублей больным детям от сенатора Виталия Малкина
Сенатор от Республики Бурятия Виталий Малкин выделил 100 тысяч рублей Ильинскому детскому противотуберкулезному санаторию ко Дню защиты детей. Эти средства будут использованы для приобретения детской одежды, постельного белья, одеял, игрушек и детской литературы. Помимо вещей первой необходимости, для детей будет организован праздничный стол.

В Ильинском детском противотуберкулезном санатории на лечении находятся 125 детей в возрасте от 1 года до 15 лет. Многие из них - из неблагополучных семей. Отсутствие у родителей должного внимания к здоровью ребенка приводит к тяжелым последствиям, в том числе и к таким, как заболевание туберкулезом. Курс лечения длится от нескольких месяцев до года и при необходимости может быть повторен.

Санаторий, в котором дети проходят лечение, - государственный. И, как и многие подобные учреждения республики, бюджетом финансируется недостаточно. В списке необходимых для санатория наименований такие вещи первой необходимости, как постельное белье и одеяла, полотенца и детское белье. Помимо этого недостаточно игрушек и детской литературы.

По словам Виталия Малкина, - "Решение о предоставлении 100 тыс. на нужды санатория было принято сразу после получения запроса из учрежденного мной фонда "ЭРА". Хотелось порадовать ребят не только материальной помощью в виде необходимых им вещей, но и создать ощущение праздника. Ведь внимание и забота - это то, что им сейчас очень не хватает".

Помощь детским учреждениям Республики Бурятия - одно из приоритетных направлений созданного сенатором фонда "ЭРА". Так, в 2006 году на ремонт и модернизацию школ, социально-реабилитационных центров и приютов республики уже выделено более 6 миллионов рублей. Эти проекты еще не закончены, до конца года на эти цели планируется выделить дополнительное финансирование.

http://www.fondmalkin.org/media/page1/issue93/

Док. 389562
Перв. публик.: 07.06.06
Последн. ред.: 31.10.07
Число обращений: 351

  • Малкин Виталий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``