В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2008-2009 годах на поддержку программ модернизации образования будет выделяться по пять миллиардов рублей. Назад
В 2008-2009 годах на поддержку программ модернизации образования будет выделяться по пять миллиардов рублей.
По 5 млрд руб. ежегодно будет выделяться в 2008 и 2009 годах на поддержку программ модернизации образования. Об этом сообщил во вторник Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.



С учетом софинансирования со стороны регионов объем поддержки подобных программ составляет сейчас 7,5 млрд руб. "Деньги значительные!" - заметил Дмитрий Медведев, предложив тщательно проверять их использование и достигнутые результаты.

По словам первого вице-премьера, "рост доходов педагогов, достойная оплата их труда в увязке с качеством работы - один из ключевых аспектов модернизации современной школы". Еще одним ключевым аспектом он назвал "приход в школу новых педагогических кадров, мотивацию учителей к передовым формам образования и повышению их квалификации".

В следующем году число участников пилотных проектов по модернизации образования возрастет примерно на десять регионов. Однако, по словам Дмитрия Медведева, поддержку получат только те, кто реально занимается внедрением нормативно-подушевой системы финансирования и полноценной отраслевой системы оплаты труда.

http://www.rost.ru
30 октября 2007 года


Док. 389501
Перв. публик.: 30.10.07
Последн. ред.: 31.10.07
Число обращений: 162


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``