В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
За Веру, Народ и Отечество! - это больше, чем лозунг Назад
За Веру, Народ и Отечество! - это больше, чем лозунг
Предложение членов Президиума Политического совета Партии социальной справедливости Олега Родионова и Льва Иванова нового варианта партийного лозунга "За Веру, Народ и Отечество!" нельзя не поддержать.
С этим призывом наши предки шли на смертный бой и побеждали. Тогда он звучал несколько иначе: "За Веру, Царя и Отечество!". К сожалению, богоборческая власть оставила нас "без царя в голове", но в годы тяжелых испытаний, когда требовалось всенародное единение и поддержка, этот призыв перефразировали и пускали в дело. "За Родину, за Сталина!" шли в бой наши деды против нацистского демона. С Казанской иконой Божией Матери не расставались многие полководцы Великой Отечественной войны.
За Веру, за Отечество, за обезглавленный Народ-богоносец можно и радостно пострадать и смерть принять. Так испокон веков было на Руси. Поэтому эти слова и не вмещаются в понятие "лозунг". За этими словами смысл жизни русского народа, идеология его исторической миссии. Под этим знаменем мы обречены на победу, потому, что в одном строю с нами будут стоять бессмертные герои и великие святые нашей страны.
Сегодня вождей и сторонников бюрократического самодержавия пугает одна только идея конституционной монархии, в которой Честь и Достоинство стоят выше личных и корпоративных интересов. Но, придет время, и народ сам вернет государя - помазанника Божия, и на российский трон, и на знамя победы, а пока: За Веру, Народ и Отечество!


Максим Лесков
Кандидат в депутаты Госдумы от Партии Совести

31-10-2007
www.nasledie.ru

Док. 389485
Опублик.: 31.10.07
Число обращений: 1499

  • Лесков Максим Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``