В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пятым замглавы Минздравсоцразвития назначен чиновник из Минфина Назад
Пятым замглавы Минздравсоцразвития назначен чиновник из Минфина
Пятым заместителем министра здравоохранения и социального развития РФ назначен Владимир Белов, до этого руководивший департаментом бюджетной политики в отраслях экономики Минфина России, сообщила во вторник пресс-служба кабинета министров.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Виктор Зубков.

Как сообщается в биографической справке, размещенной на сайте Минздравсоцразвития, Белов родился 19 января 1951 года в городе Челябинск. В 1974 году окончил Ленинградский институт водного транспорта по специальности "экономика и организация водного транспорта". Начало трудовой биографии связно с работой в управлении Северо-Западного речного пароходства, где он прошел путь от инженера до руководителя управления, а затем управляющего делами министерства речного флота РСФСР.

В течение двух лет Белов обучался в Университете имени Вашингтона (США). В 1995 году пришел на работу в министерство финансов РФ на должность руководителя департамента транспортных систем и связи, с 2005 года по настоящее время руководил департаментом бюджетной политики в отраслях экономики. Белов имеет почетное звание "Заслуженный экономист Российской Федерации", правительственные награды.

Белов стал пятым замминистра здравоохранения и социального развития РФ. На сегодняшний день такие же должности занимают Владимир Стародубов, Александра Левицкая, Любовь Глебова, Руслан Хальфин.



http://www.rian.ru/politics/russia/20071030/85947941.html

Док. 389146
Опублик.: 30.10.07
Число обращений: 309

  • Белов Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``