В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Мзареулов: Отказ `Единой России` от участия в теледебатах - шаг в правильном направлении Назад
Алексей Мзареулов: Отказ `Единой России` от участия в теледебатах - шаг в правильном направлении
Неучастие "Единой России" в предвыборных теледебатах, т.е. ее отсутствие в живую на телеэкранах, несколько уравновешивает, сглаживает нынешнее гротескное соотношение между партиями - участницами предвыборной гонки в информационно - новостном эфире. Так, в первом предвыборном месяце на "Единую Россию" пришлось 45% всего эфирного времени информационно - новостных программ. Другими словами в этом аспекте предвыборная борьба станет честнее.

Во-вторых, дебаты, т.е. споры с представителями партии, во главе которой стоит Президент, заведомо не могли быть раскованными и открытыми, а значит интересными для избирателя. Более того, присутствие "партии власти" накладывало бы негативный отпечаток и на ход дебатов в целом.

Представляется, что это движение "Единой России" в правильном направлении - к чистым и честным демократичным выборам - могло бы быть продолжено. Не стоило бы "Единой России" отказаться от агитации в свою пользу, сосредоточившись на пропаганде "Плана Путина"?

Алексей Мзареулов - Сопредседатель Московского регионального отделения Партии социальной справедливости, кандидат в депутаты ГД РФ.

30 октября 2007 года
www.nasledie.ru




Док. 389129
Опублик.: 30.10.07
Число обращений: 720

  • Мзареулов Алексей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``