В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Партия социальной справедливости еще покажет свой потенциал Назад
Партия социальной справедливости еще покажет свой потенциал
29 октября, в Центральном доме журналиста в Москве прошла пресс-конференция по итогам регистрации Центральной избирательной комиссией РФ политических партий на предстоящих в декабре выборах депутатов Государственной Думы РФ пятого созыва. Как известно, зарегистрировано 11 политических партий, в том числе и наша партия - Партия социальной справедливости (ПСС). Причем, хочется обратить внимание на то, что ПСС была одна из немногих, которая пошла по пути сбора подписей. В течение недели партией было собрано более 500 тысяч подписей в свою поддержку, и очень важно обратить внимание на то, что регистрация нашей партии прошла без сучка и задоринки, с первого раза.
Об этом и говорили выступившие на пресс-конференции Алексей Иванович Подберезкин, лидер ПСС, Геннадий Никифорович Карандаев, начальник Избирательного штаба, Илья Владиславович Константинов, секретарь партии по идеологии и Сергей Николаевич Павлов, Заместитель руководителя Центрального аппарата.
- Когда руководители партий, выбывших из избирательной кампании, а также участвующих в ней, твердят о том, что невозможно пройти регистрацию путем сбора подписей избирателей, мы отвечаем: "Возможно!", - заявил на пресс-конференции Алексей Подберезкин, лидер партии. - Нужна только реальная партия, имеющая должную региональную сеть, сплоченный партийный актив. И Партия социальной справедливости доказала дееспособность и политическую зрелость".
Действительно, у Партии социальной справедливости есть хороший организационный и кадровый потенциал, которым мы не преминем воспользоваться на предстоящих выборах.
Как отметил в своем выступлении Геннадий Карандаев, начальник Избирательного штаба ПСС, была проведена большая работа по сбору подписей. Конечно, у партий было мало времени, чтобы полномасштабно осуществить эту кампанию.
"Но мы заранее, зная, что у нас будет недостаточно времени, подготовились к ней:
из членов партии были сформированы бригады сборщиков подписей, заранее руководители региональных штабов договорились с нотариусами, чтобы вовремя заверить все документы, были отпечатаны подписные листы, сверен график авиарейсов, словом, было осуществлено стратегическое планирование, - рассказал Геннадий Карандаев. - Это и определило успех.

"Хочется отметить еще одно обстоятельство, а именно - то, что целый ряд политических партий этот первый же барьер преодолеть не смог, - отметил Илья Константинов, секретарь партии по идеологии. - Всем известны названия этих политических партий. Среди них есть и достаточно солидные, давно существующие политические организации, в том числе российская экологическая партия "Зеленые" и Народный союз Сергея Бабурина. Мы сожалеем о том, что этим партиям не удалось собрать вовремя достаточное количество подписей, но думаем, что винить в этом существующую избирательную систему, законодательство, Центральную избирательную комиссию несправедливо. Это явный результат недоработок их партийного руководства".
Как отмечалось на пресс-конференции, те партии, кто по-настоящему организовали сбор подписей, с успехом этот барьер преодолели. И Партия социальной справедливости доказала всем, что пренебрежительное отношение, которое демонстрировали к ней до недавнего времени средства массовой информации, не оправдано и преждевременно. Наша партия еще покажет свой настоящий потенциал и докажет то, что она действительно является массовой социальной силой, отражающей интересы широких слоев россиян.

Пресс-служба
Партии социальной справедливости

30.10. 07
www.nasledie.ru


Док. 388928
Опублик.: 30.10.07
Число обращений: 1211


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``