В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Большинство россиян убеждены в том, что школам нужны классные руководители. Назад
Большинство россиян убеждены в том, что школам нужны классные руководители.
Подавляющее большинство жителей России - 81% - убеждены, что классные руководители нужны российской школе, и только 1% россиян думают иначе. Такие данные получил Фонд "Общественное мнение", проведя опрос среди населения о роли классных руководителей в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России.



Согласно данным опроса, преобладает точка зрения, что классные руководители нужны в первую очередь ученикам. Так считают 37% опрошенных. На втором месте (34%) - мнение, что институт классного руководства необходим всем заинтересованным сторонам, в том числе родителям, руководству школы и самим учителям.

Напомним, что воспитательная работа в школах является приоритетом и на государственном уровне - с начала 2006 года все классные руководители страны получают ежемесячные дополнительные выплаты из средств федерального бюджета.

Размер доплаты составляет 1 тыс. руб. в месяц в классе наполняемостью 25 человек для городской местности и 14 и более человек - для сельской местности. В классе с меньшей наполняемостью размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся.

Согласно официальным данным, в 2007 году дополнительные выплаты за исполнение обязанностей классного руководителя в стране получают не менее 800 тыс. человек.

http://www.rost.ru
29 октября 2007 года


Док. 388786
Перв. публик.: 29.10.07
Последн. ред.: 30.10.07
Число обращений: 172


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``