В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лосюков считает, что вероятность смычки различных ветвей терроризма - одна из самых серьезных опасностей современности Назад
Александр Лосюков считает, что вероятность смычки различных ветвей терроризма - одна из самых серьезных опасностей современности
Вероятность смычки афганской, южноазиатской и южноевропейских ветвей терроризма представляет одну из самых серьезных опасностей современности. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал в четверг заместитель министра иностранных дел России Александр Лосюков во время выступления на заседании круглого стола в Дипакадемии МИД РФ.
Замглавы внешнеполитического ведомства России высказал опасение по поводу того, что в результате сращивания этих ветвей терроризма с сетью международных наркодилеров и работорговцев может возникнуть дуга нестабильности, способная серьезно осложнить ситуацию в мире.

В качестве позитивного элемента современной обстановки в мире он выделил вероятность того, что удастся выйти на политическое урегулирование в Афганистане, создав многоэтническое правительство в этой стране. Во всяком случае, отметил он, "у международного сообщества присутствует решимость оказать помощь Афганистану в деле стабилизации страны, восстановления ее экономики, на основе чего можно добиться благополучия ее народа".

Одновременно, подчеркнул он, важно избежать того, чтобы в ходе борьбы с терроризмом появились новые очаги напряженности, спровоцированные крайней нищетой и неурегулированными конфликтами, которые тлеют в различных регионах мира десятилетиями.

29-11-2001
http://pda.rian.ru/politics/20011129/25558.html

Док. 388024
Перв. публик.: 29.11.01
Последн. ред.: 29.10.07
Число обращений: 369

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``