В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Замглавы МИД России Александр Лосюков обсудил с послом Индии в Москве состояние индийско-пакистанских отношений Назад
Замглавы МИД России Александр Лосюков обсудил с послом Индии в Москве состояние индийско-пакистанских отношений
Замглавы МИД России Александр Лосюков обсудил с послом Индии в Москве Кришнан Рагунатхом состояние индийско-пакистанских отношений. Об этом говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, поступившем в РИА "Новости" в понедельник.
Как отмечается в документе, особое внимание собеседники уделили вопросам региональной безопасности. В частности, они обменялись мнениями по обстановке в Южной Азии. Российская сторона отметила позитивную тональность заявления президента Пакистана, в котором он высказал намерение положить конец деятельности экстремистских организаций, действующих с пакистанской территории. Замглавы МИД РФ выразил надежду, что это приведет к прекращению террористической деятельности.

Посол Индии, отмечается в сообщении, в свою очередь подчеркнул, что в Дели приветствуют заявленную правительством Пакистана готовность не оказывать поддержку террористическим организациям и не предоставлять свою территорию для их деятельности. Однако искренность намерений пакистанского руководства индийская сторона намерена оценивать по его конкретным шагам в этой области.

В ходе беседы затрагивались также актуальные проблемы международной политики. В частности, Александр Лосюков информировал индийского посла об итогах и проблематике внеочередной встречи министров иностранных дел государств-участников Шанхайской организации сотрудничества в Пекине 7 января. Стороны обсудили нынешнюю направленность и перспективы дальнейшей работы ШОС, говорится в сообщении МИД РФ.

14-01-2002
http://pda.rian.ru/politics/20020114/51861.html

Док. 388022
Перв. публик.: 14.01.02
Последн. ред.: 29.10.07
Число обращений: 327

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``