В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вопросы двусторонних отношений и кризис в индийско-пакистанских отношениях обсудили заместитель министра иностранных дел РФ и посол Непала в России Назад
Вопросы двусторонних отношений и кризис в индийско-пакистанских отношениях обсудили заместитель министра иностранных дел РФ и посол Непала в России
Заместитель министра иностранных дел России Александр Лосюков принял в понедельник посла Королевства Непал в Москве Лила Шарму.
Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, в ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений.

Шарма, указали в российском внешнеполитическом ведомстве, проинформировал об обстановке в Непале, где в последнее время происходят вооруженные выступления левых экстремистов.

Александр Лосюков по просьбе посла рассказал о состоявшемся 7 января в Пекине внеочередном совещании министров иностранных дел стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества.

Кроме того, информировали в департаменте, замминистра изложил позицию России по вопросу кризиса в индийско-пакистанских отношениях, возникшего после нападения террористов на здание парламента Индии 13 декабря 2001 года. "Была подчеркнута необходимость объединения усилий всех государств в решительной борьбе с международным терроризмом", - указали в МИД РФ.

21-01-2002
http://pda.rian.ru/politics/20020121/56465.html

Док. 388021
Перв. публик.: 21.01.02
Последн. ред.: 29.10.07
Число обращений: 363

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``