В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лосюков: В Москве считают возобновление межкорейского диалога `ключевым фактором` оздоровления ситуации на Корейском полуострове Назад
Александр Лосюков: В Москве считают возобновление межкорейского диалога `ключевым фактором` оздоровления ситуации на Корейском полуострове
В Москве считают возобновление межкорейского диалога "ключевым фактором оздоровления ситуации на Корейском полуострове". Об этом, как сообщили РИА "Новости" в МИД РФ, заявил в понедельник на консультациях в Москве с первым заместителем министра иностранных дел и внешней торговли Республики Корея /РК/ Ким Хан Геном замглавы МИД РФ Александр Лосюков.
Лосюков также подчеркнул, что Россия желает успеха предстоящим на этой неделе в Пхеньяне контактам спецпредставителя президента РК с руководителями КНДР.

Он также обратил особое внимание на перспективы активизации многостороннего экономического сотрудничества на полуострове с участием России, РК и КНДР.

Состоявшийся обмен мнениями, отметили в МИД РФ, подтвердил стремление сторон к дальнейшей координации и расширению взаимодействия в соответствии с договоренностями саммита в феврале прошлого года, в том числе в вопросах урегулирования на Корейском полуострове.

Консультациио состоялись по инициативе южнокорейской стороны.

В российском МИД также сообщили, что в понедельник Ким Хан Ген встретился с первым заместителем министра иностранных дел России Валерием Лощининым.

Согласно сообщениям из Сеула, в задачи поездки в Пхеньян спецпосланника президента Республики Корея Лим Дон Вона входит обсуждение перспектив визита в Сеул лидера КНДР Ким Чен Ира. Президент Южной Кореи Ким Дэ Чжун посетил Пхеньян и провел там первый межкорейский саммит в 2000 году, однако ответной поездки руководителя КНДР в Сеул так и не последовало.

Нынешние консультации Ким Хан Ген в Москве - вторая за последние почти 2 месяца встреча представителей МИД России и Республики Корея. 25 января в Москве состоялись политические консультации между Александром Лосюковым и спецпредставителем президента РК, первым замминистра иностранных дел и внешней торговли РК Цой Сон Хоном.

01-04-2002
http://pda.rian.ru/politics/20020401/105419.html

Док. 388018
Перв. публик.: 01.04.02
Последн. ред.: 29.10.07
Число обращений: 354

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``