В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лосюков: В Москве считают, что российско-индийское сотрудничество в настоящее время находится `в хорошей форме и на подъеме` Назад
Александр Лосюков: В Москве считают, что российско-индийское сотрудничество в настоящее время находится `в хорошей форме и на подъеме`
В Москве считают, что российско-индийское сотрудничество в настоящее время находится "в хорошей форме и на подъеме". Об этом, как передает корреспондент РИА Новости", заявил замглавы МИД РФ Александр Лосюков в ходе "круглого стола". Это мероприятие прошло в среду в Доме дружбы с народами зарубежных стран в связи с 55-летием установления дипотношений между Россией и Индией.
По словам Лосюкова, сотрудничество двух стран динамично развивается в духе Декларации о стратегическом партнерстве, подписанной во время визита в Индию президента России Владимира Путина в 2000 году.

"Наши отношения стратегического партнерства открывают новые горизонты для российско-индийского взаимодействия как на двусторонней основе, так и в международных делах", - подчеркнул Александр Лосюков.

По его словам, в последние годы между Россией и Индией установился "интенсивный и очень доверительный политический диалог". В частности, регулярно проводятся встречи на высшем и высоком уровне. Значительно расширились связи между парламентами, высшими судебными органами. Внешнеполитические ведомства двух стран очень активно взаимодействуют, а главы МИД двух стран поддерживают "живой постоянный контакт", сказал российский дипломат.

10-04-2002
http://pda.rian.ru/politics/20020410/114718.html

Док. 388015
Перв. публик.: 10.04.02
Последн. ред.: 29.10.07
Число обращений: 340

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``