В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ситуацию, сложившуюся в регионе в связи с обострением индийско-пакистанских отношений обсудили замглавы МИД РФ Александр Лосюков и посол Индии в Москве Назад
Ситуацию, сложившуюся в регионе в связи с обострением индийско-пакистанских отношений обсудили замглавы МИД РФ Александр Лосюков и посол Индии в Москве
Сложную ситуацию, сложившуюся в южноазиатском регионе в связи с новым обострением индийско-пакистанских отношений после терактов 14 мая в штате Джамму и Кашмир обсудили замглавы МИД РФ Александр Лосюков и посол Индии в Москве Кришнан Рагунатх.
Как сообщили РИА "Новости" в МИД РФ, с индийской стороны были даны разъяснения позиции Индии в этой обстановке и предпринимаемых Нью-Дели мерах. Российская сторона высказалась за решительное осуждение преступлений террористов.

В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что России понятна озабоченность Индии продолжением террористической деятельности экстремистских организаций с подконтрольной Пакистану территории.

Вместе с тем, отметили в МИД РФ, в Москве исходят из того, что "поскольку в сложившейся обстановке открытый вооруженный конфликт имел бы тяжелые последствия для безопасности и стабильности, выходящие за рамки этого региона, от обеих сторон требуется крайняя взвешенность в действиях".

20-05-2002
http://pda.rian.ru/politics/20020520/149650.html

Док. 388013
Перв. публик.: 20.05.02
Последн. ред.: 29.10.07
Число обращений: 321

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``