В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лосюков: В Москве считают, что первый шаг в урегулировании индийско-пакистанского конфликта должен сделать Исламабад Назад
Александр Лосюков: В Москве считают, что первый шаг в урегулировании индийско-пакистанского конфликта должен сделать Исламабад
В Москве считают, что первый шаг в урегулировании индийско-пакистанского конфликта должен быть сделан со стороны Исламабада. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг журналистам заместитель главы МИД России Александр Лосюков.
По его словам, Исламабад должен принять все меры для того, чтобы прекратить переход "линий контроля со стороны Пакистана террористических групп в Джамму и Кашмир". Как подчеркнул Лосюков, после этого "Индия будет готова приступить к диалогу".

Дипломат подчеркнул, что России и международному сообществу необходимо предпринять усилия по двум направлениям для урегулирования конфликта. Во-первых, склонить Пакистан к выполнению ранее взятых обязательств. Во-вторых, необходимо сделать все возможное, чтобы стороны проявили сдержанность.

30-05-2002
http://pda.rian.ru/politics/20020530/159480.html

Док. 388009
Перв. публик.: 30.05.02
Последн. ред.: 29.10.07
Число обращений: 364

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``