В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Перспективы укрепления взаимодействия России и Японии на международной арене обсудили замглавы МИД РФ и японские парламентарии Назад
Перспективы укрепления взаимодействия России и Японии на международной арене обсудили замглавы МИД РФ и японские парламентарии
Перспективы укрепления взаимодействия России и Японии на международной арене обсудили замглавы МИД РФ Александр Лосюков и японские парламентарии во главе с видным политическим и общественным деятелем Тосицугу Сайто. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в МИД РФ.
Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, стороны обсудили также состояние и дальнейшие перспективы межпарламентских обменов.

Сайто выразил сочувствие в связи с наводнениями на юге России и соболезнования родным и близким погибших в результате этой трагедии.

В МИД РФ указали, что с японской стороны было заявлено о готовности оказать "необходимое содействие с учетом имеющегося у Японии большого опыта ликвидации последствий стихийных бедствий". В этой связи, участники беседы высказались за налаживание взаимодействия соответствующих служб обеих стран.

Японский парламентарий выразил также готовность принять посильное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках "Года Японии в России", который пройдет в 2003 году. Договоренность об этом была достигнута на встрече между Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Дзюнъитиро Коидзуми на саммите "восьмерки" в Канаде.

02-07-2002
http://pda.rian.ru/politics/20020702/184955.html

Док. 388006
Перв. публик.: 02.07.02
Последн. ред.: 29.10.07
Число обращений: 367

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``