В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Визит премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми в Россию планируется на `самое начало следующего года`, сообщил Александр Лосюков Назад
Визит премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми в Россию планируется на `самое начало следующего года`, сообщил Александр Лосюков
Визит премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми в Россию планируется на "самое начало следующего года". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости" сообщил журналистам замглавы МИД РФ Александр Лосюков.
"Наша задача сейчас готовить совместные решения, чтобы визит был продуктивным и принес нашим странам взаимовыгодный капитал", - сказал он. При этом Лосюков отметил, что вопросов на повестке дня много как старых, так и новых.

Замглавы МИД также напомнил, что в середине следующего месяца состоится визит в Россию министра иностранных дел Японии Иорико Кавагути. "Идет активная работа по подготовке к нему", - сказал он. В ходе визита будет затронуто много вопросов как двустороннего порядка, так и касающихся международных проблем, отметил Лосюков.

Касаясь двусторонних отношений, он выразил надежду, что на многие из "серьезных вопросов", имеющихся между нашими странами, позволит ответить План действий, который представляет из себя "попытку осмыслить накопленный за эти годы опыт российско-японского взаимодействия и совместно наметить путь дальше".

Замминистра сообщил, что российская сторона получила японский вариант Плана и недавно передала Токио собственный проект. Лосюков отметил, что хотя разработать этот План была идея японской стороны, аналогичные мысли были и у российской.

19-09-2002
http://pda.rian.ru/politics/20020919/228319.html

Док. 387992
Перв. публик.: 19.09.02
Последн. ред.: 29.10.07
Число обращений: 334

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``