В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Замглавы МИД РФ проинформировал посла Италии о подходах России к возможностям урегулирования на Корейском полуострове Назад
Замглавы МИД РФ проинформировал посла Италии о подходах России к возможностям урегулирования на Корейском полуострове
Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Лосюков в среду принял посла Италии в Москве Джанфранко Факко Бонетти по его просьбе.
Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, в ходе беседы основное внимание было уделено ситуации на Корейском полуострове. Александр Лосюков проинформировал посла Италии о подходах России к возможностям ее урегулирования.

Как уточнили в МИД России, на встрече была высказана обоюдная точка зрения о необходимости обеспечения безъядерного статуса Корейского полуострова, соблюдения Договора о нераспространении ядерного оружия, выполнения всеми сторонами обязательств, вытекающих из других международных договоренностей, включая рамочное соглашение 1994 года.

Кроме того, с обеих сторон было выражено удовлетворение высоким уровнем отношений между Россией и Италией и подтверждена готовность к продолжению обмена мнениями по широкому спектру международных вопросов.

Встреча двух дипломатов прошла в непосредственном преддверии визита главы итальянского внешнеполитического ведомства Франко Фриттини в Москву. Планируется, что в ходе его переговоров с главой МИД РФ Игорем Ивановым будут затронуты ситуации вокруг Корейского полуострова и Ирака, а также ход развития российско-итальянских отношений.

15-01-2003
http://pda.rian.ru/politics/20030115/299102.html

Док. 387988
Перв. публик.: 15.01.03
Последн. ред.: 29.10.07
Число обращений: 358

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``