В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Замминистра иностранных дел России считает, что существуют перспективы мирного урегулирования ядерной проблемы КНДР Назад
Замминистра иностранных дел России считает, что существуют перспективы мирного урегулирования ядерной проблемы КНДР
Перспективы мирного урегулирования ядерной проблемы КНДР существуют, но для этого нужно активно поработать. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в пятницу в Пекине замминистра иностранных дел России Александр Лосюков.
Сразу по прибытию в аэропорт Пекина, Александр Лосюков заявил журналистам, что кризис вокруг Корейского полуострова должен разрешаться на двустороннем уровне между КНДР и США. Но, заметил он, у многих других стран есть очень серьезные интересы, и, видимо, потребуются многосторонние усилия, чтобы помочь этому диалогу.

Лосюков прибыл в Китай по пути в Пхеньян, где должен встретиться с представителями северокорейского руководства и обсудить с ними нынешнюю ситуацию на Корейском полуострове. Перед отбытием из Москвы российский замминистра подчеркнул, что надеется на "конструктивные переговоры" с корейской стороной.

В столице КНР, как было объявлено накануне представителями китайского МИД, Александр Лосюков проведет консультации по северокорейской ядерной проблеме с замруководителя китайского дипломатического ведомства Ян Вэньчаном. Кроме того, ожидаются консультации Лосюкова с замминистра иностранных дел Лю Гучаном, в ходе которых планируется обсудить российско-китайские двусторонние отношения.

Говоря об отношении Москвы и Пекина к ядерной проблеме КНДР, Александр Лосюков отметил, что у России с Китаем очень близкие подходы к урегулированию ядерной проблемы КНДР.

17-01-2003
http://pda.rian.ru/politics/20030117/300538.html

Док. 387987
Перв. публик.: 17.01.03
Последн. ред.: 29.10.07
Число обращений: 342

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``