В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Замглавы МИД РФ обсудил с послом Швеции развитие ситуации на Корейском полуострове Назад
Замглавы МИД РФ обсудил с послом Швеции развитие ситуации на Корейском полуострове
Замглавы МИД РФ Александр Лосюков провел в четверг в российском внешнеполитическом ведомстве встречу с послом Швеции в Москве Свеном Хирдманом.
Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам международной политики и двусторонних отношений, основное внимание уделив развитию ситуации на Корейском полуострове.

Как заявил в четверг глава МИД России Игорь Иванов, Москва выступает за урегулирование ситуации на Корейском полуострове через диалог и готова оказать все необходимое содействие для установления непосредственного диалога между Вашингтоном и Пхеньяном.

На состоявшемся в среду консультативном заседании СБ ООН по ситуации вокруг КНДР Россия вновь заявила о преждевременности передачи северокорейского вопроса в Совет Безопасности.

Москва также высказались за то, чтобы дальнейшее обсуждение в Совете "ядерной проблемы" КНДР было ориентировано на содействие ее политико-дипломатическому урегулированию, прежде всего через налаживание прямого диалога между США и КНДР.

20-02-2003
http://pda.rian.ru/politics/20030220/325200.html

Док. 387980
Перв. публик.: 20.02.03
Последн. ред.: 28.10.07
Число обращений: 379

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``