В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лосюков: Россия и КНДР должны вести постоянный диалог Назад
Александр Лосюков: Россия и КНДР должны вести постоянный диалог
Нынешняя сложная ситуация вокруг КНДР диктует нашим странам необходимость усиления сотрудничества, а также необходимость совместной работы. Об этом заявил, выступая на приеме в посольстве КНДР по случаю дня рождения Ким Ир Сена, заместитель главы МИД России Александр Лосюков.
По его мнению, такая работа "обеспечивала бы мирную перспективу урегулирования ситуации вокруг КНДР, а также стабильность и мир на Корейском полуострове". "Именно таким путем - через диалог, в условиях стабильности и мира могут быть решены проблемы, вызывающие сейчас напряженность и недоверие", - сказал он.

Дипломат также отметил, что в Москве считают необходимым развивать многостороннее экономическое сотрудничество на полуострове с участием российской стороны. При этом он пояснил, что это касается крупных, "по существу региональных проектов". Он подчеркнул, что "в их реализации мы видим не только экономическую выгоду для всех участников, но и надежный способ дальнейшего укрепления безопасности и мира на Корейском полуострове".

11-04-2003
http://pda.rian.ru/politics/20030411/365797.html

Док. 387979
Перв. публик.: 11.04.03
Последн. ред.: 28.10.07
Число обращений: 378

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``