В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лосюков: Россия готова вести переговоры о списании долгов Ирака только с законными властями этой страны, а не с временной американской администрацией Назад
Александр Лосюков: Россия готова вести переговоры о списании долгов Ирака только с законными властями этой страны, а не с временной американской администрацией
Россия готова вести переговоры о списании долгов Ирака только с законными властями этой страны, а не с временной американской администрацией.
Об этом заявил в среду в Токио заместитель министра иностранных дел РФ Александр Лосюков по итогам российско-японских дипломатических консультаций.

По словам Лосюкова, вместе с тем пока никто на официальном уровне не предлагал российскому правительству списать задолженность Ирака.

Дипломат отметил общие позиции России и Японии в вопросе о роли ООН в послевоенном восстановлении Ирака. Заместитель главы МИД РФ подчеркнул, что этот вопрос непременно "нужно возвращать на поле ООН".

Вместе с тем на нынешних консультациях в Токио японская сторона выразила готовность самостоятельно участвовать в восстановлении Ирака. Однако России "непонятна роль ООН и требуется ее прояснение", заключил дипломат.

23-04-2003
http://pda.rian.ru/politics/20030423/370936.html

Док. 387976
Перв. публик.: 23.04.03
Последн. ред.: 28.10.07
Число обращений: 365

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``