В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лосюков: В Пекине может быть подписан документ о проблеме КНДР Назад
Александр Лосюков: В Пекине может быть подписан документ о проблеме КНДР
Замглавы МИД России Александр Лосюков, возглавляющий российскую делегацию на открывающихся в среду в Пекине шестисторонних переговорах по ядерной проблеме КНДР, не исключает возможности подписания участниками встречи совместного документа.
> "Одним из результатов шестисторонних переговоров в Пекине может стать подписание совместного документа, если удастся его согласовать, и это, видимо, будет письменным результатом этой встречи", - сказал Лосюков в беседе с журналистами.

Он не уточнил возможное содержание этого документа.

Вместе с тем, по словам замминистра иностранных дел, во время шестисторонней встречи всеми делегациями ставится задача, во-первых, понять позиции друг друга, во-вторых, создать атмосферу, благоприятствующую для продолжения переговоров, и уже наметить меры, которые можно было бы заложить в поэтапный план урегулирования кризиса и конкретно заняться решением проблемы.

Как заявил Александр Лосюков, "мнения всех делегаций сводятся к тому, что затягивать этот процесс не нужно, и желательно до конца этого года провести еще один раунд переговоров, аналогичный нынешнему, и уже детально обратиться к существующим проблемам".

26-08-2003
http://pda.rian.ru/politics/20030826/424644.html

Док. 387970
Перв. публик.: 26.08.03
Последн. ред.: 28.10.07
Число обращений: 399

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``