В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лосюков характеризует ситуацию на переговорах в Пекине как `достаточно хрупкую` Назад
Лосюков характеризует ситуацию на переговорах в Пекине как `достаточно хрупкую`
Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Лосюков охарактеризовал ситуацию на шестисторонних переговорах в Пекине по КНДР как "достаточно хрупкую".
"Ситуация на переговорах сейчас достаточно хрупка", - сказал российский дипломат, возглавляющий на переговорах делегацию России. По его словам, в первую очередь это касается наличия острых различий в позициях США и Северной Кореи.

В этой связи Лосюков заявил, что пока рано говорить об оптимизме на переговорах.

По его словам, в первую очередь это касается наличия острых различий в позициях США и Северной Кореи. Однако, заметил Лосюков, между ними ожидаются дополнительные контакты и может быть произойдет какое-то улучшение.

Пока, добавил дипломат, на переговорах "подвешенная ситуация".

Тем не менее, по словам Александра Лосюкова, еще рано говорить о том, что все потеряно и переговоры провалились - "этого нет".

В четверг шестисторонние переговоры продолжатся. Мы очень надеемся, подчеркнул российский замминистра, что будет достигнут "минимальный результат в виде желания собраться еще раз и продолжить переговоры".

""Шестисторонний формат оказался очень полезным, так как все большее число участников переговорного процесса заинтересованы в положительном исходе", - подчеркнул Лоюсков.

По его мнению, если бы ядерная проблема КНДР обсуждалась в двухстороннем формате между США и Северной Кореей, то такие переговоры были бы уже прерваны. Шестисторонний формат, добавил российский дипломат, более удачен, более полезен и позволяет большему числу заинтересованных участников принимать участие в этом процессе.

Александр Лосюков сообщил, что ожидается прямой контакт между делегациями США и КНДР. Российская делегация также планирует продолжить двусторонние консультации и встретиться с делегациями Северной Кореи и Японии.

27-08-2003
http://pda.rian.ru/politics/20030827/425180.html

Док. 387968
Перв. публик.: 27.08.03
Последн. ред.: 28.10.07
Число обращений: 373

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``