В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лосюков: Проблема `похищенных японцев` не мешает развитию переговоров по ядерной проблем КНДР в Пекине Назад
Александр Лосюков: Проблема `похищенных японцев` не мешает развитию переговоров по ядерной проблем КНДР в Пекине
Проблема "похищенных японцев", существующая между КНДР и Японией, не мешает развитию шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР, проходящих в Пекине. Об этом сообщил журналистам заместитель министра иностранных дел России Александр Лосюков, возглавляющий российскую делегацию на пекинской шестисторонней встрече.
Существовало опасение, что "японские представители могут очень выпукло поставить этот вопрос, и он заслонит другие проблемы, в частности, проблему ядерной программы КНДР на переговорах, и корейцы отреагируют очень негативно", сказал Лосюков. Но этого не произошло, отметил дипломат.

Японские представители упомянули об этой проблеме, но сделали это "очень аккуратно, заявив, что они хотят решать эту проблему с КНДР на двусторонней основе", сообщил Александр Лосюков.

В то же время, по его словам, японские представители на шестисторонних переговорах в Пекине сказали, что решение этой проблемы является обязательным условием общего урегулирования корейской ситуации.

Тем не менее, подчеркнул Александр Лосюков, проблема "похищенных японцев" не мешает развитию шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР.

27-08-2003
http://pda.rian.ru/politics/20030827/425221.html

Док. 387967
Перв. публик.: 27.08.03
Последн. ред.: 28.10.07
Число обращений: 367

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``