В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
3 ноября община Свято-Алексиевской гимназии примет участие в Чине всенародного покаяния Назад
3 ноября община Свято-Алексиевской гимназии примет участие в Чине всенародного покаяния

3 ноября община Свято-Алексиевской гимназии примет участие в Чине всенародного покаяния
3 ноября 2007 года, в Дмитриевскую (Родительскую) субботу, в день памяти преподобного Илариона Великого (371-372), святителя Илариона, митр. Киевского (XI); накануне дня празднования Казанской иконы Божией Матери; дня восшествия на Всероссийский престол Императора НИКОЛАЯ II и дня присоединения к Православию Царицы Александры Федоровны (1894 год); семи отроков, иже во Ефесе: Максимилиана, Иамвлиха, Мартиниана, Диониссия, Антонина, Константина (Ексакустодиана) и Иоанна (ок. 250, 408-450) у памятника Царю-Мученику Николаю II в селе Тайнинское (Москва, Мытищи) состоится Всенародное покаяние.
Покаяние в переводе с греческого означает "прийти в себя". Преподобный Силуан Афонский учил: "Если какой народ или государство страдает, то надо всем покаяться, и тогда все исправится от Бога". В российской истории Чин Всенародного покаяния уже имел место. Он был проведен патриархами Иовом и Гермогеном четыреста лет назад в 1607 году в Успенском Соборе Московского Кремля и положил конец смуте. Причем, русский народ каялся тогда не только в личных грехах и каждый за себя, но "иже во всех градах страны сея живущих, да не точию о сих просим прощение и разрешение, но и о тех, иже света сего отшедшая отцы и братию нашу".
Организаторы покаянного чина руководствуются словами Святейшего Патриарха Алексия II, который в своем послании от 1993 призвал православных к покаянию: "Покаяние в грехе, совершенном нашими предками, должно стать для нас еще одним знаменем единства". Об этом же говорится в послании Святейшего Патриарха и Священного Синода РПЦ к 80-летию убиения Императора Николая Второго и его Семьи: "Грех цареубийства, произошедшего при равнодушии граждан России, народом нашим не раскаян. Будучи преступлением и Божеского, и человеческого закона, этот грех лежит тяжелейшим грузом и на душе народа, на его нравственном самосознании. Мы призываем к покаянию весь наш народ, всех чад его".
По словам директора Свято-Алексеевской гимназии, кандидата в Госдуму от Партии социальной справедливости Максима Лескова, наш долг исполнить завещание святого патриарха Тихона, который, обращаясь, к верным детям Христовым заповедал: "Мы должны, повинуясь учению Слова Божия, осудить это дело (цареубийство), иначе кровь расстрелянного падет и на нас, а не только на тех, кто совершил его".
Община православной гимназии святителя Алексия митрополита Московского и всея Руси чудотворца примет участие в крестном ходе и чине всенародного покаяния и приглашает всех единомышленников к соборному единению в покаянной молитве.

Начало Чина в 10-00 ч. Начало формирования Крестного Хода в 9-30ч.

Перед Чином Покаяния 3-хдневный пост.

Проезд:
1. На Электропоезде от Ярославского вокзала до станции Перловская, автобус или маршрутка No 2, далее пешком в сторону Храма Благовещения в селе Тайнинское.
2. До станции метро Медведково, далее маршрутка No 201, автобус No 771, до Мытищинской ярмарки, далее до памятника Царю Мученику Николаю II пешком.
3. От станции метро ВДНХ на автобусе No 136 до остановки село Тайнинское, далее пешком от МКАД по ул. Центральная в сторону Храма Благовещения.
4. На автомобиле по внешнему кругу МКАД после пересечения с Ярославским шоссе до Мытищинской ярмарки, далее пешком в сторону памятника Государю.


Телефоны для справок: (495) 730-85-29, 8-926-235-58-59;
8-926-249-78-35, 8-903-548-53-97, (495) 513-27-20

Дополнительная информация: http://chin-pokayaniya.ru


Максим Лесков

Док. 387962
Опублик.: 28.10.07
Число обращений: 558

  • Лесков Максим Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``