В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лосюков: участники встречи в Пекине согласны продолжить переговоры Назад
Александр Лосюков: участники встречи в Пекине согласны продолжить переговоры
Участники шестисторонней встречи в Пекине согласны продолжить переговоры по ядерной проблеме КНДР, заявил журналистам глава российской делегации, замминистра иностранных дел Александр Лосюков.
По его словам, прорыва на переговорах не произошло, хотя "проходили довольно сложно". В пятницу прошло заключительное заседание и все согласились с тем, что надо продолжить переговорный процесс.

"Состоявшийся обмен мнениями был очень полезным, он позволил лучше представить себе позиции друг друга и выйти на понимание того, что нужно дальше работать, быть может, уже по каким-то конкретным направлениям более детализированно", - сказал Александр Лосюков.

Он также подчеркнул, что есть "некоторые особенности позиции наших северо-корейских коллег, которые сегодня в своем заключительном слове сказали, что у них есть определенные сомнения в необходимости продолжать переговоры". Однако, заметил российский замминистра, председатель на шестисторонних переговорах, подводя итоги всего раунда, "справедливо отметил, что всеми участниками переговоров было высказано пожелание их продолжения".

Настрой на продолжение переговоров был подчеркнут и в ходе беседы глав делегаций шести стран с вице-премьером Государственного Совета КНР Тан Цзясюанем, которая состоялась в пятницу после окончания первого раунда переговоров.

"Таким образом, мы исходим из того, что надо продолжать переговоры, и что договоренность о дате и возможном месте следующего раунда будет достигнута по дипломатическим каналам", - добавил Лосюков.

29-08-2003
http://pda.rian.ru/politics/20030829/426258.html

Док. 387958
Перв. публик.: 29.08.03
Последн. ред.: 28.10.07
Число обращений: 390

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``