В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Замглавы МИД РФ и КНР обсудили северокорейскую проблему Назад
Замглавы МИД РФ и КНР обсудили северокорейскую проблему
Заместители министров иностранных дел России Александр Лосюков и КНР Ван И обсудили в понедельник на консультациях в Москве ситуацию на Корейском полуострове, сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.
"Александр Лосюков и Ван И констатировали совпадение подходов России и Китая к корейским делам и выразили готовность и в дальнейшем тесно сотрудничать в целях мирного, политико-дипломатического урегулирования северокорейской ядерной проблемы", - говорится в сообщении МИД.

Стороны также обменялись мнениями по ситуации в Азиатско-тихоокеанском регионе /АТР/, проблематике Южной и Центральной Азии, проблеме Афганистана. Были рассмотрены вопросы взаимодействия России и Китая в Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/, организации Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/ и других многосторонних диалоговых структурах в Азии.

Ван И был также принят заместителем министра иностранных дел РФ Алексеем Мешковым.

"В ходе беседы обсуждались концептуальные вопросы сотрудничества России и Китая на международной арене и планирования внешней политики двух стран", - говорится в сообщении МИД.

Стороны высказались за поддержание регулярного двустороннего диалога по вопросам безопасности и сотрудничества в АТР.

13-10-2003
http://pda.rian.ru/politics/20031013/448029.html

Док. 387950
Перв. публик.: 13.10.03
Последн. ред.: 28.10.07
Число обращений: 416

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``