В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лосюков: Россия считает важным дальнейшее участие Японии в переговорах по КНДР Назад
Александр Лосюков: Россия считает важным дальнейшее участие Японии в переговорах по КНДР
Россия считает важным дальнейшее участие Японии в переговорах по КНДР, заявил на пресс-конференции в Бангкоке замглавы МИД России Александр Лосюков.
Недавно Северная Корея выступила с заявлением о том, что она выступает против дальнейшего участия Японии в шестисторонних переговорах по Северной Корее.

"Это заявление вызвало озабоченность в Японии и мы пытаемся выяснить, насколько серьезна позиция Северной Кореи по этому вопросу",- сказал Лосюков. По его словам, позиция Пхеньяна достаточно серьезна.

"Мы считаем, что шестисторонний формат, в котором прошел первый раунд переговоров, был очень удобным",- подчеркнул замглавы российского МИД. "В нем участвовали все страны, непосредственно заинтересованные в решении проблемы Северной Кореи, в том числе и Япония",- отметил Лосюков.

"Япония должна участвовать в переговорах и мы стремимся к продолжению дискуссии в шестистороннем формате",- отметил заместитель министра.

В первом раунде переговоров, прошедших в Пекине, приняли участие представители КНДР, Южной Кореи, Китая, России, США и Японии.

18-10-2003
http://pda.rian.ru/politics/20031018/451115.html

Док. 387949
Перв. публик.: 18.10.03
Последн. ред.: 28.10.07
Число обращений: 394

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``