В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Замглавы МИД РФ и посол Афганистана обсудили итоги всеафганской ассамблеи, принявшей конституцию страны Назад
Замглавы МИД РФ и посол Афганистана обсудили итоги всеафганской ассамблеи, принявшей конституцию страны
Заместитель министра иностранных дел России Александр Лосюков во вторник принял посла Афганистана Ахмада Зия Масуда.
Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, дипломаты обсудили итоги Лойя Джирги, принявшей конституцию страны, а также обстановку в Афганистане, ход государственного и экономического обустройства и двусторонние отношения.

Александр Лосюков подтвердил заинтересованность России в скорейшем возрождении мирного, независимого и нейтрального Афганистана, твердую поддержку предпринимаемых переходной администрацией Афганистана /ПАА/ усилий под эгидой ООН по стабилизации положения в стране, искоренению экстремизма и терроризма, строительству обновленного афганского государства.

Стороны выразили надежду на то, что "принятая в январе этого года новая конституция Афганистана и всеобщие выборы 2004 года приведут к формированию в стране представительного полиэтнического государственного руководства, обозначат окончательный переход афганского народа к мирной, созидательной жизни", отметили в МИД.

Ахмад Зия Масуд выразил признательность российской стороне за последовательную поддержку ПАА и высказался за дальнейшее активное участие России в международных программах содействия восстановлению Афганистана. Он также отметил заинтересованность афганской стороны в развитии двустороннего сотрудничества.

06-01-2004
http://pda.rian.ru/politics/20040106/501098.html

Док. 387947
Перв. публик.: 06.01.04
Последн. ред.: 27.10.07
Число обращений: 410

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``