В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лосюков: Россия рассчитывает на прогресс в ходе второго раунда переговоров по ядерной проблеме на Корейском полуострове Назад
Александр Лосюков: Россия рассчитывает на прогресс в ходе второго раунда переговоров по ядерной проблеме на Корейском полуострове
Россия рассчитывает на определенный прогресс в ходе второго раунда шестисторонних переговоров по ядерной проблеме на Корейском полуострове, заявил по прибытии в аэропорт Пекина глава российской делегации, заместитель министра иностранных дел Александр Лосюков.
"Ожидания на прогресс на переговорах есть, но пока они скромные", - подчеркнул Лосюков. По его словам, "развитие переговоров станет ясным после первой встречи делегаций".

"Россия поддержала идею замораживания ядерной программы КНДР сразу же после ее выдвижения в декабре прошлого года", - напомнил дипломат. "В этой идее есть конструктивные элементы, и как этап решения проблемы идею можно и нужно, на наш взгляд, использовать", - сказал Лосюков. По его мнению, в то же время существуют вопросы, как эту идею осуществить и какие шаги будут сделаны навстречу КНДР.

Замминистра сообщил, что сразу из аэропорта он направляется на встречу с главой китайской делегации, заместителем министра иностранных дел Ван И, с которым будут обсуждаться вопросы, связанные с предстоящими переговорами по ядерной проблеме КНДР. "У российской и китайской делегаций очень близкие, практически совпадающие позиции", - сказал Лосюков.

Он добавил, что российская делегация во вторник проведет аналогичные консультации с делегациями США, Северной Кореи, Японии и Южной Кореи.

Второй раунд шестисторонних переговоров откроется в Пекине 25 февраля.

23-02-2004
http://pda.rian.ru/defense_safety/20040223/532570.html

Док. 387943
Перв. публик.: 23.02.04
Последн. ред.: 27.10.07
Число обращений: 358

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``