Вологжане завоевали первое место на всероссийском турнире по мини-футболу среди слепых Назад
Команда Вологодской области завоевала первое место на всероссийском турнире по мини-футболу среди слепых.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM председатель областной федерации физкультуры и спорта инвалидов Олег Власов, в Москве, помимо вологодской, выступили сильнейшие команды страны из Москвы, Татарстана и Новосибирска. Участников соревнований приветствовали председатель Росспорта Вячеслав Фетисов и президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

Вологодскую область представляли исключительно спортсмены из Грязовца, учащиеся местной школы для слабовидящих. Команду тренирует преподаватель математики этой же школы Александр Селянинов. За успехи подопечных Селянинов приглашен в качестве тренера в сборную команду России. Победителей турнира наградили дорогостоящими немецкими оптическими приборами для слабовидящих. Все остальные футболисты получили в подарок цифровые плееры. В ноябре команда Вологодской области в том же составе намерена выступить в турнире на Кубок президента.