В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча глав МИД `шестерки` по КНДР преждевременна, считает Лосюков Назад
Встреча глав МИД `шестерки` по КНДР преждевременна, считает Лосюков
Ситуация, сложившаяся в преддверии шестого раунда шестисторонних переговоров о ядерной проблеме на Корейском полуострове, не позволяет надеяться в обозримом будущем на встречу министров иностранных дел "шестерки", считает замглавы МИД РФ Александр Лосюков.

"При нынешнем состоянии дел (в решении ядерной проблемы КНДР) говорить о министерской встрече просто совершенно преждевременно", - сказал журналистам в воскресенье Лосюков, который является главой российской делегации.

До сих пор, по его словам, КНДР не смогла получить денег, которые были разморожены США на ее счетах в одном из банков Макао.

По словам Лосюкова, министерская встреча в рамках шестисторонних переговоров "должна подвести позитивный итог или урегулировать неразрешимые вопросы на уровне экспертов".

"Пока есть и поле работы для экспертов, но позитива, который позволили бы министрам перенести процесс на какой-то следующий этап, пока нет", - сказал глава российской делегации.

"Да и разговор об этом в последние дни не особенно как-то возникал. Но если появится возможность, такую встречу министров проводить надо, она должна быть подготовленной и завершиться с конструктивным результатом, иначе собирать ее большого смысла нет", - отметил Лосюков.

18-03-2007
http://pda.rian.ru/world/relations/20070318/62175624.html

Док. 387848
Перв. публик.: 18.03.07
Последн. ред.: 27.10.07
Число обращений: 394

  • Лосюков Александр Прохорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``