В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Чернышев предлагает строить сельское жилье, исходя из числа жителей Назад
Алексей Чернышев предлагает строить сельское жилье, исходя из числа жителей
Молодежь не должна уезжать из села, а для этого соотношение строительства в городе и селе должно соответствовать численности населения. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев.

Он подчеркнул необходимость дальнейшей проработки вопросов, затронутых в ходе визита в регион на минувшей неделе вице-премьера РФ Дмитрия Медведева. Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе правительства Оренбургской области, к числу первоочередных задач, стоящих перед областной администрацией, относится закрепление кадров на селе. Для этого в области есть государственный заказ на их подготовку, действует система губернаторского набора, реализуется программа "Сельский дом".

Необходимо, чтобы молодежь не уезжала из села, считает Чернышев. Он поручил министерствам строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и сельского хозяйства Оренбургской области принять меры по расширению жилищного строительства на селе, больше возводить одноэтажного жилья. Соотношение строительства в городе и селе, по мнению губернатора, должно соответствовать численности населения.

"Если в селах проживает более 42 % оренбуржцев, то и количество жилья, возводимого в сельской местности, должно составлять аналогичный процент от общих объемов строительства", - отметил Чернышев. Кроме того, важной частью благоустройства сельских населенных пунктов Оренбургской области, по словам губернатора, является газификация. Чернышев поставил задачу завершить ее в 2008 г., когда к каждому поселку, насчитывающему не менее 100 дворов, будет подведен газ.


25.10.2007
ОРЕНБУРГ, 25 октября (Корр. АНН Алексей Лыков).

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=134176

Док. 387543
Опублик.: 26.10.07
Число обращений: 553

  • Чернышев Алексей Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``