В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Ярцев: Для победы над ирландцами сборная России должна лишить соперника мяча Назад
Георгий Ярцев: Для победы над ирландцами сборная России должна лишить соперника мяча
Новый главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев считает, что обыграть ирландцев можно, лишив их мяча. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости".
По мнению Ярцева, россияне не должны подстраиваться под игру сборной Ирландии, а, напротив, навязать ей свою. "Необходимо взять мяч под свой контроль, - подчеркнул наставник сборной России. - А если мы подстроимся под ирландцев, будет тяжело".

В то же время, Ярцев не стал раскрывать все секреты тактики, которую он выберет на поединок 6 сентября в Дублине. "Говорить о тактике 26 августа при том, что матч состоится 6 сентября, не имеет смысла, - подчеркнул он. - Я буду использовать ту тактику, которую я понимаю".

Также Ярцев признался, что его назначение стало неожиданным даже для него. Тем не менее, он не считает, что погорячился, приняв предложение возглавить сборную. По словам Ярцева, надо было принимать решение как можно скорее, так как до матча со сборной Ирландии остается все меньше времени.

Главный тренер россиян подчеркнул, что при любом результате он не будет перекладывать ответственность с себя ни на руководителей Российского футбольного союза /РФС/, ни на своего предшественника. Комментировать работу бывшего наставника сборной Валерия Газзаева, подавшего в отставку на прошлой неделе, Ярцев отказался по этическим соображениям.

26-08-2003
http://pda.rian.ru/sport/20030826/424605.html

Док. 387396
Перв. публик.: 26.08.03
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 292

  • Ярцев Георгий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``