В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сборная России впервые сыграет под руководством Ярцева Назад
Сборная России впервые сыграет под руководством Ярцева
В субботу сборная России по футболу в Дублине сыграет отборочный матч чемпионата Европы по футболу против команды Ирландии. Встреча пройдет на стадионе "Лэнсдаун Роуд", ее начало - в 19.00 мск.
Эта игра станет дебютной для нового наставника сборной России Георгия Ярцева, который сменил у руля национальной команды Валерия Газзаева.

Ярцев, в свое время приводивший "Спартак" к "золоту" российского чемпионата, заметно изменил состав сборной, вызвав под ее знамена зенитовцев Владислава Радимова и Вячеслава Малафеева, Валерия Есипова из "Ротора", Александра Мостового из "Сельты" и Дмитрия Аленичева из "Порту". В то же время резко сократилась колония игроков ЦСКА - на этот раз армейский клуб представлен лишь Роланом Гусевым.

Помимо вышеназванных футболистов, на игру вызваны Сергей Овчинников, Геннадий Нижегородов, Дмитрий Сенников, Сергей Игнашевич, Вадим Евсеев, Дмитрий Лоськов, Марат Измайлов /все - "Локомотив"/, Юрий Ковтун, Егор Титов /оба - "Спартак"/, Виктор Онопко /"Спартак-Алания"/, Игорь Семшов /"Торпедо"/, Алексей Смертин /"Портсмут"/, Евгений Алдонин /"Ротор"/, Андрей Каряка /"Крылья Советов"/, Дмитрий Сычев /"Олимпик"/, Александр Кержаков /"Зенит"/ и Дмитрий Булыкин /"Динамо"/.

У ирландцев подобных изменений в составе не придвидится. Единственной серьезной проблемой, с которой столкнулся наставник Ирландии Брайан Керр, стала травма лидера сборной и лучшего ее нападающего Робби Кина. Скорее всего, его заменит Клинтон Моррисон из английского "Бирмингема".

Российская команда, идущая в группе на третьем месте, отстает от своего соперника на три очка, однако имеет игру в запасе. Первую же строчку занимает сборная Швейцарии. Ее гандикап с Россией - пять очков /правда, у швейцарцев также на одну встречу больше/.

06-09-2003
http://pda.rian.ru/sport/20030906/429973.html

Док. 387393
Перв. публик.: 06.09.03
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 278

  • Ярцев Георгий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``